- Главная /
- Оборудование/
- Оборудование по типу машин/
- Сыроизготовители и сыродельные ванны/
- Вертикальный сыроизготовитель на 300л СИ 300
Вертикальный сыроизготовитель на 300л СИ-300
Производитель:
АПС Групп
Наличие:
по договоренности
Срок поставки по РФ:
под заказ
Вертикальный сыроизготовитель подходит для производства сыра на фермерских сыроварнях и на небольших сыродельных производствах
под ваши технические требования
Сыроизготовитель вертикальный закрытого типа
Представляет собой термоизолированный резервуар, установленный на четырех опорах. При установке положение сыроизготовителя можно регулировать.
Водяной клапан позволяет наполнять теплообменную рубашку водой и сливать из нее воду. Чтобы обеспечить постоянный уровень воды в рубашке и предотвратить избыточное давление, сыроизготовитель оснащен трубой перелива. Основные параметры процесса сыроварения контролируются датчиками.
Внешняя стенка сыроварни термоизолирована, что делает работу с оборудованием безопасной. Постоянный уровень тепла и защита от загрязнений обеспечиваются съемной и откидной крышками. Над ванной сыроизготовителя установлена лопостная мешалка для перемешивания продукта и вымешивания сырного зерна или лира с планетарным механизмом (в зависимости от комплектации сыроварни).
Мешалка может вращаться по и против часовой стрелки. После образования сырного сгустка, его разрезку производить ручной лирой по контуру ванны, а также крестообразными движениями до образования сырного зерна необходимого размера. Мешалка при этом снимается.
Лира с планетарным механизмом устанавливается в автоматической версии сыроизготовителя и обеспечивает автоматическое перемешивание смеси и автоматическую разрезку и вымешивание сгустка.
Нагрев теплоносителя в теплообменной рубашке осуществляется ТЭНами или паром. Температура контроллируется датчиками температуры.
Подача продукта в ванну осуществляется через верх ванны при снятой крышке. Сливается продукт через затвор дисковый с проходным диаметром Ду65. Конструкция сливного отверстия и дна сыроварни обеспечивают полный слив продукта при правильной установке.
Управление сыроизготовителем осуществляется на сенсорном пульте управления.
Объем, л | 350 |
Рабочий объем, л | 300 |
Температура нагрева, 0С | 72 |
Электроподключение | 380В+3ф+0 |
Частота, Гц | 50 |
Владислав Бабенко Директор по продажам |