Нижний Новгород
Ваш город:
  • Алма-Аты
  • Владимир
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Екатеринбург
  • Иркутск
  • Кемерово
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Курск
  • Липецк
  • Москва
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Ростов-на Дону
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Смоленск
  • Ставрополь
  • Тула
  • Уфа
  • Хабаровск

Горизонтальный пресс для изготовления сыра 2 ряда, 2 яруса

Модель: ПГ-3,5-2-2
Производитель: АПС Групп
Наличие: под заказ
Цена от:

Получение полутвердых и твердых сыров со стандартным значением влаги

Прессование большого объема сырного зерна на минимальной площади

Характеристики

  • Производительность - 120 кг/цикл
  • Количество одновременно устанавливаемых форм - до 34-43 шт
  • Количество рядов - 4 шт
  • Давление (максимальное) сжатого воздуха в цилиндрах - 0,6 (6) Мпа (кгс/см2)
  • Габариты - 4655x1140x1180 мм
  • Масса - 350 кг

Рабочий процесс

Горизонтальный пресс ПГ-3,5-2-2 состоит из 2х рядов, в ряду расположено две направляющие, вмещающие до 10 головок круглого формата. Оператор загружает на ряд для прессования формы, наполненные сырным зерном и покрытые крышкой.

При заполнении всей секции оператор переводит соответствующий рычаг в режим «Прессование» (или нажимает кнопку на панели управления в комплектации автоматизированного пресса). Поршни приходят в движение, сжимают формы и начинается процесс прессования.

По окончании прессования, автоматический пульт (если он есть в комплекте) управления подает звуковой сигнал. При ручном режиме управления прессом, технический специалист по истечении определенного времени (определяемый технологическим процессом), переводит рычаг в режим «Стоп», и поршни отходят в первоначальное положение.

Процесс прессования завершен и формы снимаются с направляющих вручную.

Особенности

Автоматизация прессования сыра

Горизонтальный пресс можно оснастить автоматическим пультом управления для точного соблюдения технологии производства полутвердых и твердых сыров. Оператор может настроить пошаговое выполнение программы прессования, установив на каждом шаге требуемое давление и время нахождения под этим давлением.

Стабильность продукта

Получение сыра со стандартным значением влаги, т.к. давление на сыр распределяется равномерно и не зависит от количества форм в ряду.

Соответствие пищевым стандартам качества

В конструкции пресса отсутствуют детали из черного металла. Материал металлических частей – полностью нержавеющая сталь.

Гигиеничность

Предусмотрен сбор сыворотки, удаляемой из сырной массы, в лоток, она не растекается по полу и исключается бактериальное обсеменение.

Сервис 24/7

Нам важно, чтобы оборудование работало, и наш Клиент получал прибыль. Поэтому мы проводим монтаж и запуск поставленного оборудования, обеспечиваем первичную выработку продукта и обучение персонала. Реализуем проведение постпродажного сервисного обслуживания и технологическое ведение Клиента.

ГАРАНТИЯ

На все оборудование APS Group действует гарантия 1 год и 3 года на металлоконструкции. Дополнительно можно оформить расширенную гарантию на 2-й и 3-й год эксплуатации.

ДОСТАВКА / ОПЛАТА

Мы работаем по всей территории России и в странах СНГ. Оборудование можно забрать самовывозом собственным транспортом или оформить доставку. Доставка осуществляется силами проверенных транспортных компаний по их тарифам. Отгрузка оборудования производится после 100% оплаты. Стандартные условия оплаты оборудования 70%/30%.

Консультация при подборе оборудования

Владислав БабенкоДиректор по продажам
запросить консультацию

APS GROUP в России и мире

APS Group более 15 лет успешно работает в России,
странах СНГ и за рубежом:

700+клиентов